Вера Андреевна

«У меня в доме стены полопались, двери сели, окна не закрываются»

Дом Веры Андреевны, как и многих ее соседей, сильно пострадал от обстрелов. На помощь людям пришли благотворительные фонды.

Когда нас стали бомбить, я сначала даже не поняла, что это началось. Мы все бегали по подвалам, прятались. Страшно было. Сейчас тоже слышно, как бомбят, но не у нас. А все равно страшно, не хочется опять такое пережить.

В нашем селе многим крыши побило, окна, заборы как решето. У меня в хате все стены полопались, двери и окна сели, не закрываются нормально. Сейчас нам благотворительные фонды помогают, крыши перекрывают, окна вставляют. Помогают хорошо.

Мы хорошую помощь получали от Рината Ахметова продуктовую. Красный Крест давал в начале войны продукты и деньги. Сын инсультом болел, я все на него тратила. Он восемь месяцев назад умер.

Хочется мира, конечно, всем его хочется. А мне бы уже спокойно умереть.