Екатерина Юрьевна Могильная

«У меня не было средств к существованию»

Когда мне, беременной пришлось бежать от войны, я переехала в наш замечательный поселок Новоивановка. У меня не было средств к существованию, но наши волонтеры объявили о выдаче гуманитарной помощи от Фонда Рината Ахметова, и это очень помогло нам. На протяжении всего этого времени я получала продукты, а на ребенка – детское питание.

В связи с наемом жилья у меня не хватает денег на продукты питания, а для ребенка питание детское очень дорогое. Организация «Поможем» очень помогает нам.

Вернемся ли мы назад, откуда бежали, я не знаю, но точно знаю, что нам здесь очень хорошо.

У нас очень хороший поселок, добрые люди, хорошие волонтеры.

Приехав сюда, я не думала, что можно ждать от кого-то помощи, но Фонд помогает нам – и мы очень благодарны за это.

Первомайский 2014 Текст Истории мирных