Наталья Анатольевна Кихтенко

«У меня было две квартиры и дом, а теперь не осталось ничего»

Наталья Анатольевна жила в Бахмуте. В конце апреля она покинула город, лишившись всего, что у нее было. Дети и родственники тоже разъехались. Наталья понимает, что даже после окончания войны не сможет вернуться, потому что Бахмут полностью разбит.

Мне 50 лет. Я жила в Бахмуте. Здесь находились родители и родились мои дети. У меня было две квартиры и дом, а теперь не осталось ничего. Дети разъехались, а я живу в Желтых Водах на съемной квартире.

24 февраля к нам в город прилетела ракета. Это хорошо запомнилось. Я находилась в Бахмуте до 26 апреля. Уезжала на такси. Сначала приехала в Часов Яр и прожила там полгода. Затем переехала в Желтые Воды.

Больше всего меня шокировала смерть людей, которые находились рядом со мной. Они не смогли выехать из города и погибли там.

Мой сын был предпринимателем. Я работала у него на рынке. А здесь пытаюсь работать, но в таком возрасте уже сложно хорошо зарабатывать. Оформилась как внутренне перемещенное лицо и теперь получаю выплаты от государства.

Я думаю, что война не скоро закончится. И даже после ее окончания я не вернусь в Бахмут, ведь вся инфраструктура города разрушена.

Но я очень мечтаю, чтобы боевые действия завершились и мы все были здоровы.