Юрий Зибарев

«Ты лежишь, а над твоей головой пролетают снаряды»

Я на заводе работал. Был секретарем комитета комсомола завода в горкоме. Работал инженером-конструктором в отделе главного технолога, в конце концов – замдиректора горводоканала.

Мы жили в поселке Восточном. Вот как здесь, в Мариуполе, так и у нас  в Дебальцево, тоже есть поселок Восточный. У нас в два дома снаряды попали из всего Восточного. Одну квартиру разбило и полностью подъезд.

В самом Дебальцево были тоже здания разрушены. У моего брата дом разбило полностью. Они были в Черкассах у сына. Оттуда приехали, а дом разбит полностью.

И многие дома тоже разбитые. И все взрывалось кругом. Ты лежишь, а над твоей головой пролетают снаряды. Что делать? Дочка была беременна. Поэтому мы решили бросить квартиру эту и переехать сюда.

Ехали мы объездными путями, по полям. Проехали до Мариуполя, ни одного выстрела не слыхали. Единственное – два поста мы проехали.

По телевизору я услыхал, что есть Фонд, который помогает людям, таким как я. Обратился и получаю от него помощь.

Дебальцево 2014 Текст Истории мирных