Дмитрий Булыга

«Сумки собрали буквально за несколько дней»

Я и моя семья покинули Донецк в июне 2014 года. Сумки собрали буквально за несколько дней – поводом для столь молниеносного решения послужили события, которые в первый месяц лета разворачивались возле здания Донецкого городского управления милиции.

Жена вместе со старшим сыном Вениамином в один из дней возвращались с занятий по спортивной гимнастике, проводимые во Дворце спорта "Шахтер".

И тогда как раз был штурм здания городской милиции. Юля настолько испугалась, что быстренько собрала вещи, и мы поехали в отпуск к ее родственникам в Полтавскую область.

Каждый год еще в мирное время жена порывалась меня туда повезти, но сделать это удалось только "благодаря" войне.

Нас приняли родственники, поселив в однокомнатной квартире. Дети отдыхали, купались в Днепре – у них же каникулы, а я дистанционно работал в спортклубе «ИСД». Но заработок был уже не тот, поэтому в экстренном порядке искал подработку.

В сентябре 2014 года я приехал в Киев. Даже пробовался на ведущего новостей, но знание украинского языка подкачало. Поэтому взяли журналистом в службу новостей.

Сумки собрали буквально за несколько дней

Каждые выходные я старался ездить к семье. Было тяжело, и прежде всего, морально. Не видишь, как растут твои сыновья.

Однажды позвонила Юля и сказала, что в местную газету требуется спортивный журналист. Я отправил резюме. Увидев, что у меня есть опыт работы на телевидении, руководство решило, что помимо газеты мне найдется место и на телеканале. В июле 2016 года я уехал из Киева, о чем и не жалею. Ведь я работаю по своему профилю, и самое главное – рядом с женой и сыновьями.

Сумки собрали буквально за несколько дней

Донецк 2014 Текст Истории мирных мужчины 2014 переезд работа разлука с близкими