Ирина Ивановна

«Страшно в посадку зайти, потому что везде висят трафареты «Мины»

Как стрельба началась – так мы все и поняли. Мы видели, откуда и кто из чего стрелял. К нам снаряды прилетали, стекла побили.

На кладбище невозможно пройти – стоит блокпост. Сейчас страшно даже в посадку зайти, потому что везде висят трафареты «Мины». На кладбищах то же самое, и на Южном, и на Шумах.

Люди уехали и не возвращаются. Очень много пустых квартир. Те, кто остался, в основном пожилые люди, у них нервная система расшатана. Бессонница и таблетки, таблетки, таблетки...

Северное 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение 2021