Нина Петровна Великоцкая

«Собаки воют, люди караул кричат, кого-то убило»

26 мая 2014 года у меня муж умер от инфаркта. Буквально за семь дней сгорел. А потом стреляли у нас, очень стреляли. Тут же рядом Нижнетеплое… Было такое, что на кровати лежишь и подкидывает тебя. Собаки воют, люди караул кричат, кого-то убило. Конечно, это надо было все пережить.

Дом не пострадал, спасибо Богу, стороной прошло.

Мы сидели как-то в хате, и дочка пришла с внучкой, говорит: «Вы чего сидите в доме? А если бомба? В подвал пошли!». Пошли, посидели мы в том подвале… Но там тоже нет защиты.

Потом у нас шесть или семь месяцев ни пенсии ни давали, ни зарплат не было. Мы еле-еле выживали. Это было страшное дело. Но выжили как-то. От Рината Ахметова к нам очень часто приезжали, «гуманитарку» привозили. Вот это была помощь от и до. Я благодарна ему, он молодец. Поддержал нас.

Петропавловка 2014 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье Обстрелы Луганска