Владимир Александрович Негода

«Снаряды падали и на предприятие, и на поселок»

Владимир Александрович чудом остался жив, когда снаряд упал возле дома. После таких событий ему остается только вспоминать мирные дни и мечтать, чтобы закончилась война.

Я живу в Авдеевке, как и до начала войны.

К сожалению, я проживаю сейчас сам. Это тяжелый вопрос для меня. До войны работал – был начальником управления. Жизнь нормальная была. Войны не было – это самое основное. Я всю жизнь проработал в строительном управлении. Вели строительство на Авдеевском коксохимзаводе.

Война тяжело далась. Однажды у меня во дворе снаряд упал на дорожку, которая ведет к подъезду. Я в это время лежал на диване.

Вылетели окна в кухне, в спальне, а осколки пошли в потолок. На меня выбросило створку окна, балкон подробило.

В общем, жизнь у меня, как и у всех, изменилась полностью. Вы же представляете, что такое война? И на предприятие падают снаряды, и на поселок…

Были люди, которые помогали. Я тоже получал один раз помощь от Фонда Рината Ахметова.

А вообще, войну всегда хочется забыть. Хочется спокойствия для себя и всех окружающих. Хочется, чтоб был мир и экономическое благополучие.