Игорь Петрович

«Снаряд взорвался буквально в двух метрах над нами»

Мне 57 лет. Я женат. У меня есть дети и внуки. Мы выехали из Бахмута в Киев.

Весной пропали газ и электричество. Летом отключили воду. Техническую мы набирали из колодца, а питьевую нам привозили. Готовили на печи.

В наш дом попал снаряд. Мы с женой были на кухне. Он взорвался буквально в двух метрах над нами.

Крышу снесло, часть потолка обвалилась. Все так быстро произошло, что мы даже испугаться не успели. Только потом осознали, что могли погибнуть.

Сестра уговорила выехать. Отъезд был настолько спонтанным, что я даже не успел забрать домашних животных. Кот куда-то ушел, у меня не было времени его искать. А собаку звал, но она не захотела ехать. Надеюсь, что они живы.

Дочь выехала раньше и нашла квартиру в Киеве. Мы приехали к ней. Я всю жизнь прожил в своем доме, поэтому в квартире чувствую себя некомфортно, но приходится привыкать.