Нина Тимофеевна Гордиенко

«Снаряд упал через один огород от нас»

Помню, что летом у нас во дворе стоял бассейн, и внучка пришла с подружками купаться. Вдруг мы слышим - танки едут. Мы на улицу выскочили – действительно, танки.

Внучка моя и еще одна девочка начали плакать: «Бабушка, что это такое?». Вот это мне хорошо запомнилось. А еще – как упал снаряд через один огород от нас. Точнее, не бомба, а от нее отлетела труба какая-то. Мы бежали тогда, со всех ног. Конечно, страшно было за детей, и за себя переживали.

Хочется все забыть и чтобы не стреляли.

А то, помню, сидим – а оно летит через головы мимо нас, в виде таких шариков. И на кого они упадут? На меня, на детей, на соседа? Ну, пережили это время, как Бог дал…

Петровка (Петропавловка) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) дети 2021