Николай Савченко

«Слышно, что снаряд летит, а куда попадет – не знаешь»

Николай Савченко досматривает престарелых родителей, поэтому не может выехать из родного села на заработки. Мужчине приходится сидеть у стариков на шее.

В первый день войны тут начали лететь ракеты, вертолеты летали над селом, солдаты по улицам ходили, техника шла полным ходом! Когда темнело, мы с родителями в подвал спускались. Там, в основном, и сидели. Страшновато, конечно, было. Слышно же, что летит, а куда попадет – не знаешь. Такие снаряды большие тут у нас летали! Повезло нам – в дом ни разу не попало.

Я досматриваю своих стареньких родителей, с ними и живу, на их пенсии. До войны я работал, а теперь негде стало, все позакрывалось. Летом занимаюсь огородом да на шабашки хожу. А зимой сижу на шее у стариков. Им полгода назад давали гуманитарку от Красного креста – 16 кг продуктов. Но на них же не проживешь.

Мечтаю, чтобы поскорее это закончилось и была работа.

Геевка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных мужчины 2014 2015 обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение здоровье работа малообеспеченные еда 2021