Михаил Горяйнов

«Сколько тысяч невинных легло от пуль»

Никогда не знаешь, как повернется жизнь, бывает в лучшую, бывает в худшую сторону. После начала боевых действий для меня жизнь изменилась кардинально.

Я уже четыре года не живу в Донецке. Там у меня много что осталось: моя квартира, мои игрушки детства. Там даже мои друзья и самое главное – бабушка. Она ездит к нам на недели, месяцы. Но мы не видим ее всегда. За это я очень переживаю и волнуюсь.

Из-за войны даже не было связи. Мы не могли общаться. Но ее восстанавливали. Мы очень рады, когда бабушка приезжает к нам.

Я много что хочу изменить в жизни. Я бы прекратил войну, и моя семья уехала бы в Донецк снова. Мои родители раньше ездили в Донецк к бабушке, смотрели, нормально ли все с квартирой.

Без войны в мире лучше, ведь именно она и губит людей. Сколько тысяч невинных легло от пуль и осколков снарядов?

Если бы не было этого ужаса, все бы люди жили на Земле мирно. Жаль, что все не совсем так. Но мы надеемся только на лучшее и светлое будущее!

Донецк 2014 2018 Текст Истории мирных дети переезд