Алла Егорова

«Сейчас полный мрак, и что впереди — неясно»

В прошлом году я осталась одна с трехлетним ребенком на руках – умер от тяжелого заболевания мой супруг. Я работаю продавцом. Зарплата копеечная. Последние деньги из «кубышки» ушли на лечение мужа, которое оказалось безрезультатным. Я не понимаю, как на мою копеечную зарплату можно жить и растить ребенка, если тебе никто не помогает.

Когда ты одна на всем белом свете, то рассчитывать тебе не на кого, только на свои силы. Я одна. У сына нет бабушек и дедушек, помощи нам ждать неоткуда.

Заработанные деньги кончаются быстро, их не хватает даже на самые элементарные вещи.

Когда мы получали помощь от благотворительных организаций, было, конечно, легче — уже не приходилось тратиться на сахар, масло, крупы, консервы. Удавалось даже купить Андрюшке конфетку лишнюю или фруктик. Сейчас — полный мрак, и что впереди — неясно.

Горловка 2017 Текст Истории мирных