Любовь Павловна

«Самое ужасное – когда стреляли и рядом разрывались снаряды»

Мы живем с мужем, больше никого нет. До войны было тихо, мирно и спокойно, зарабатывали пенсию. В 2010 году похоронили дочь.

Война началась – всё поменялось, каждый день стреляют. У нас сильно бомбили. Через дорогу разорвался снаряд, в доме вылетели все окна, в сарае отпала стенка. Нам давали плёнку в поселковом совете на ремонт.

Самое ужасное – когда стреляли и рядом разрывались снаряды

Мы прятались между стенками, подальше от окон. Сидели и трусились, спасались как могли. В подвал не ходили, боялись, чтобы там нас не привалило.

Всё дорого, пенсии маленькие, мы сажаем картошку и овощи, но того, что хочется, не покушаешь.

Самое ужасное – когда стреляли и рядом разрывались снаряды. Это был самый страшный момент. Весной сажаем огород, а над головой летают пули.

Нас очень выручала помощь от Фонда Рината Ахметова. Очень большая поддержка. Еще помогали организации «Человек в беде» и Каритас.

Мы болеем, ходим с палочками. Мечтаем, чтобы был мир и спокойствие и жить стало немного легче. Хочется хоть на старости пожить нормально.

Дружба 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)