Алла Петровна

«Самое сложное в моем возрасте – остаться без ничего»

Я из города Торецк, мне 51 год. 24 февраля я спала дома, потом услышала где-то отдаленно взрывы. Проснулась, мне позвонил знакомый и рассказал, что началась война.

Конечно, не было света, отключили воду, с продуктами проблемы были поначалу. Магазины и аптеки не работали. Очень тяжело было.

Страшно было находится в городе. Видеть, как люди погибают, очень страшно. Всех людей жалко. И детей, и взрослых, и наших защитников – все это страшно видеть и слышать.

Шли боевые действия, и чтоб сохранить жизнь, я решила выехать оттуда. Трудно было оставить все, что у меня было в городе, взять просто одну сумку, документы, и выехать. Самое сложное в моем возрасте – остаться без ничего.

Мы выехали в Днепропетровскую область и здесь получали гуманитарную помощь. И от Фонда Рината Ахметова получили. Он очень большой молодец, что поддерживает людей, большое ему спасибо. Помогает и лечением, и продуктами. Большой ему поклон.

Конечно, очень нужна работа, потому что финансово тяжело. Смотрю новости – все это морально нелегко. Но мы верим, что будет все хорошо, хотя как то не верится, что все это быстро закончится.