Наталья Афанасьева

«С тремя детьми живем по съемным квартирам»

Я выживаю с тремя детьми, отказывая себе во всем. Кроме социальных пособий, других доходов у нас нет. Два с половиной года назад я потеряла мужа – его застрелили у нас в поселке. Виновного так и не нашли, следствие все еще идет.

Я тогда была беременна дочерью. Родила через два месяца после смерти мужа. Дочка Люба отца не помнит.

С тремя детьми живем по съемным квартирам

А ее братья – Толя и Сережа – тяжело переживают утрату. Старший Толя теперь главная опора для меня. Ему восемь лет, но он уже многое умеет делать сам.

С тремя детьми живем по съемным квартирам

Еще мы остались без жилья. Наш дом был на краю поселка и часто оказывался под обстрелами. Мне пришлось детей вывезти, живем по съемным квартирам. За что кормить детей не знаю, половина села сидит без работы. Вот Люба пойдет в садик, я займусь поисками работы и буду думать о доме вдали от войны.

Чермалык 2017 Текст Истории мирных