Марина Корданова

«Ребенок стал заикаться после всего этого»

Непосредственно боевых действий мне, слава Богу, видеть не приходилось, потому что мы как раз выехали в Славянск. Но ребенок после всего начал заикаться. Мы долго проходили реабилитационные курсы лечения, сейчас с ним всё хорошо.

В момент переезда ребёнок должен был идти в первый класс. Мы взяли портфель, новую школьную форму, младенца на руки и втроём отправились в Славянск. Там находились до 2018 года.

Наш дом частично пострадал, мы уже всё восстановили, всё хорошо. Возможность свободно передвигаться была ограничена, потому что сегодня ты не знал, что будет завтра. Изменения коснулись и нашего финансового состояния. Когда мы бежали, потеряли работу.

Мечтаю о мире для наших детей. Пусть для нас этого не случилось, но наши дети должны жить в мирной стране.

Частично было пересмотрено и моё отношение к жизни. Меня спасло понимание: если ты ничего не можешь изменить, нужно изменить отношение к этому. Не забиваться в угол, а всеми силами искать выход. Без этого люди бы просто не выжили. И это сработало.

Мы очень благодарны Ринату Ахметову, который выделял нам помощь. Это было очень актуально.

Енакиево 2014 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми