Елена Михайловна Деревягина

«Прятались в подвале, а после него болели»

У меня есть муж, ребенок и двое внуков. Чаще всего вспоминаем то, что мы могли поехать с детьми в Донецк, погулять в парке имени Щербакова или сходить в цирк. Сейчас это невозможно.

Все изменилось, когда у нас начали стрелять. Наш дом сильно не пострадал, но все равно были разрушения, и требуются деньги для ремонта.

Во время обстрелов мы прятались, бегали в подвал. Там было очень холодно, поэтому потом мы болели.

Из-за войны изменилась возможность свободного передвижения. Транспортные компании, которые раньше здесь занимались перевозками, уже не работают. В безопасности себя сейчас никто не чувствует. Мы постоянно в напряжении. Обстрелы бывают до сих пор.

Маме помогал Красный Крест и Фонд Рината Ахметова. Эта поддержка выручала.

Хотелось бы забыть весь военный конфликт, чтобы его больше никогда не было. Самое важное – мирная жизнь для детей и внуков.

Новомихайловка 2014 Текст Истории мирных женщины разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье