Оксана Иванникова

«Приступы у детей обострились из-за постоянных обстрелов»

У моего сына, 10-летнего Димы, церебральный паралич. Он не ходит, не разговаривает и не может самостоятельно поесть. Последний раз мы попали в реанимацию, потому что судорога не уходила даже после уколов противосудорожных.

Приступы у детей обострились из-за постоянных обстрелов

С болезнью старшего сына мы смирились. Но настоящим ударом для нас стал диагноз младшего – эпилептический синдром. Никогда не думала, что у меня после рождения первого такого тяжелого ребенка будут проблемы с другими детьми.

Приступы у детей обострились из-за постоянных обстрелов. У нас, в Талаковке нет ни одного целого дома. Пытались выехать, но пришлось вернуться – старшему сыну не подошел климат, он начал задыхаться.

Из доходов в нашей семье только социальные выплаты, и почти все они уходят на лекарства. Продали уже все, даже хозяйство.

Талаковка 2016 Текст Истории мирных