Олег Москаленко

“Представители суда в Гааге плакали. Здоровому человеку выслушать такое непросто”

Гаагский суд над Путиным – это не далекое будущее, это уже запущенный процесс. Олег Москаленко по приглашению прокуроров побывал в Гааге, где дал показания против оккупантов. Его свидетельства – не только в рассказе, вид героя красноречивей любых слов. За флаг Украины на футболке Олега пытали. Ему отрезали пальцы рук, а из-за нечеловеческих условий содержания пришлось ампутировать стопу. Он выкарабкался с того света, чтобы рассказать миру свою историю.  Как начинается судебный процесс над кровавым диктатором в международном суде в Гааге  – в истории Олега Москаленко.

Гаага 2022 2023 Видео Истории мирных мужчины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны 2022 плен 2023