Октябрина Мартыновна

«Постоянно живем в страхе, нет никакой уверенности в будущем»

Я инвалид второй группы, давно на пенсии. Занималась дачами, были и розы и другие цветы, а потом стало страшно туда ходить. До войны дети находились рядом, а теперь не можем к ним поехать. Нет никакой радости, одна разруха.

У меня до сих пор страх не прекращается. Стрельбы продолжаются каждый день. Постоянно живем в страхе, нет никакой уверенности в будущем.

Когда попал к нам снаряд, он разрушил дом и окна. Это было в декабре, год точно не помню, скорее всего, 2018-й. Это случилось вечером. Я думала, что это конец всего. Мне до сих пор снятся жуткие сны, часто бывает бессонница, особенно когда неспокойно.

Многие дома пострадали, очень много людей погибло или умерло от стрессов. Сейчас трудно жить.

Постоянно живем в страхе, нет никакой уверенности в будущем

Хотелось бы, чтобы во всем мире наступил мир, чтобы люди стали добрее, больше общались. Сейчас нет искренности.

Я получала гуманитарную помощь и часто ее раздавала тем, кому она была нужна, я всегда делилась. Много помогал людям Фонд Рината Ахметова, была еще немецкая и польская «гуманитарка». Спасибо за помощь, дай Бог всем здоровья и мира.