Галина Антоновна

«После всех этих обстрелов я сижу на депрессантах»

Галина Антоновна до последнего не верила, что в наше время возможна война. Она очень тяжело переживала обстрелы и бытовые неурядицы. Очень скучает по детям и хочет вернуться к прежней жизни.

В начале августа 2014 года начала техника ехать через нас. Когда мы это увидели, поняли, что будет война. Хотя я никогда не верила, что такое может быть.

Очень сильно бомбили наше село в феврале 2015 года. Мы в подвалах жили. Я до сих пор после этих обстрелов сижу на антидепрессантах. Тогда много разрушений было, и один мужчина погиб. Потом гуманитарные фонды помогали нам восстановиться.

Все было разбито, света у нас не было три недели, воды не было, очень тяжело. Поначалу еще и пенсии задерживали, но потом как-то стабилизировалось.

После всех этих обстрелов я сижу на депрессантах

Нам тогда помог Ринат Ахметов, мы получали от него пакеты с продуктами. Это была большая радость для моей мамы и таких пожилых людей, как она, что кто-то им помогает, не забывает про стариков. Это было очень приятно. Еще Красный Крест и «Каритас» давали помощь.

Мечтаю, чтоб закончилось это все, чтоб могли дети и внуки приезжать к нам спокойно, и мы их видели. Мечтаю не слышать выстрелов и хочу жить, как прежде, до войны.

Чермалык 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье разлука с близкими