Светлана Ивановна

«После всего пережитого у меня начались проблемы с сердцем»

Когда в Бахмуте стало опасно, муж Светланы Ивановны отправил ее из города, а сам остался. К сожалению, во время одного из обстрелов он получил осколочные ранения и теперь не может ходить.

Мне 54 года. Я проживала я в Бахмуте. Когда началась война, не было газа, света, воды, питания, но мы как-то перебивались: где-то хлеб доставали, где-то крупы.

Когда в пятиэтажный дом было попадание, а десять человек остались под руинами, муж отправил меня из города, а сам остался.

Позже он тоже попал под обстрел – ему побило осколками позвоночник. Он уже три месяца находится в Киеве на лечении, не ходит. Его хотят выписать, но нужно инвалидное кресло, а денег на него нет.

Я уезжала на эвакуационном автобусе до Днепра. Сейчас нахожусь в городе Апостолово Днепропетровской области. Здесь бывший муж, отец моей дочери, давно проживает.

После всего пережитого начались проблемы с сердцем - пью таблетки.

Хотелось бы, чтобы поскорее закончилась война, потому что страшно за детей.

Бахмут 2022 Текст Истории мирных женщины мужчины переезд раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье внутренне перемещенные лица еда разлука с близкими