Ирина Анатольевна Долженко

«После ранения я хочу сама выйти из электрички, без ходунков»

Родной городок! Мои дорогие родные, земляки, друзья! Я очень им благодарна за всё: за поддержку, за понимание, за помощь. Всем людям, которые помогали, которые были не безразличны к моей семье, всем огромное спасибо. И конечно же, Фонду Рината Леонидовича.

После ранения я хочу сама выйти из электрички, без ходунков

Мы были дома, сидели все в зале. Выключился свет. И зазвонил телефон. Телефон лежал на кухне на холодильнике. Я туда выскочила, а самый маленький пошел за бабушкой. И тут прогремел взрыв. Полетели осколки в кухню, в спальню, был пробит манеж, пальцы, живот. В животе дырка была такая большая.

Как переселенцам нам очень тяжело. Очень тяжело найти квартиру, потому что не каждый пускает. Загнаны, никому не нужны. Единственное, что у нас есть, это помощь людей. Всем огромное спасибо. Помощь Фонда Рината Ахметова – огромное, лично ему огромное спасибо как матери, как бабушки. А он действительно человек. Больше у нас таких людей, наверное, в стране нет.

Я очень хочу встать на свои ноги. Мне очень хочется выйти с электрички самой. Чтоб не с вот этими ходунками, с чьей-то помощью. Мне хочется встать и выйти к своим людям просто как… Я стараюсь, я очень стараюсь.

После ранения я хочу сама выйти из электрички, без ходунков

Чего бы я хотела? Мир на Донбассе, мир в свой городок. Сесть в электричку и просто приехать домой в свой родной городок, на свою улицу, к своим людям, в свой дом, зайти в свою квартиру. Вот это всё, что я хочу сейчас.

Авдеевка 2016 Видео Истории мирных