Владимир Иосифович

«Под обстрелами мы всей семьей сидели в подвале»

Владимир Иосифович уехал с женой от боевых действий в Днепропетровскую область. Но война осталась в его жизни до сих пор – его дети живут в Авдеевке, а там продолжаются обстрелы.

До войны все было нормально, люди нормально жили. Сейчас – не дай Бог, что творится. Вот дети в Авдеевке: сын и дочка. Сын в нашей квартире живет, а у дочки своя. Они не уехали, потому что там работа. Мы с женой в родительском доме сейчас в Днепропетровской области живем.

Самое страшное, что было – это обстрелы. По домам обстреливали: сын три раза окна менял. Дети гибли, люди гибли.

По подвалам все сидели – веселого мало. Семья моя: я, жена, дети, внуки, правнуки – прятались в подвале, как и все.

Сейчас мы не живем, а существуем. Мы стали беднее. Пенсионером быть тяжело.

Мечтаем, чтобы был мир. Будет мир – будет все нормально.