«Почти две недели девятилетний сын Владик был в коме»

Жизнь моего сына Владика изменила страшная трагедия – ранение в голову во время обстрела Авдеевки.

Почти две недели девятилетний Владик был в коме. Шансы выжить были минимальны. Мы жили одной минутой. Врачи не знали, выживет он или нет. Осколок прошел через всю голову.

Влад пока не может сам кушать и одеваться. Постоянно принимает лекарства для улучшения кровообращения и зрения, а также для работы нервной системы. Каждый день разрабатывает правую руку. Хочет, чтобы она снова стала рабочей. Даже его друг в школе ему сказал: «У тебя одна рука большая, а другая маленькая». Постоянно делает зарядку и занимается на тренажерах.

Пока не может заниматься любимым делом – бальными танцами. Он же до войны призовые места на конкурсах занимал. Сейчас нашел себе новое увлечение – футбол. Играет с друзьями за домом и уверен, что восстановится и серьезно займется спортом.

Авдеевка 2015 2017 Текст Истории мирных