Татьяна Субина

«Откуда взялся снаряд и почему он взорвался, не знаю»

Два года назад мой сын Даниил Луков и дочь Александра попали под взрыв снаряда.

Дане было четыре года. Они гуляли во дворе дома. Туда же пришли другие дети поиграть. Откуда взялся снаряд и почему он взорвался, не знаю.

Тогда Даня рассказал:

«Я пришел сюда играть, здесь был Игорь, он взорвался. Я к нему пришел гулять».

Даниил и Александра чудом остались живы, а их двоюродный брат Игорь погиб. И еще двое взрослых погибли: мужчина и женщина. Шесть детей были ранены.

Александра учится в другом городе и пытается все забыть. А Дане ежедневно приходится идти в школу мимо этого страшного места.

Ходить из-за ранения ему еще очень трудно. У него часть мышц вырваны из ноги, каждый шаг – это испытание. Сейчас у него есть ортопедическая обувь, есть шанс, что будет ходить ровненько, а не хромать.

Берестовое 2014 Текст Истории мирных