Ксения Шпак

«От стресса сын заболел сахарным диабетом»

Два года назад Кирилл был на грани жизни и смерти. У нас в городе шли бои, и от ужаса и стресса ребенок заболел сахарным диабетом. И в тот же период умер его дедушка, а через год от рака головного мозга – отец Кирилла.

Из-за постоянного стресса болезнь Кирилла прогрессировала. Лекарства заканчивались, он чуть не впал в кому.

В аптеках необходимого ему инсулина просто не было. Он был вялый, у него голова постоянно болела. Очень страшно было оказаться в таком положении, что я не могла достать ему инсулин.

Хочу, чтобы мой ребенок выздоровел. Говорят, в переходном возрасте организм перерастает – и ребенок уходит с инсулина. Вот этого я хочу больше всего.

Харцызск 2014 Текст Истории мирных