Николай Иваненко

«От обстрелов прятались по углам и подвалам»

Наш поселок полностью разрушен, а вокруг все заминировано. Аптека, магазин, фельдшерский пункт – все закрыто с 2014 года.

Было 300 жителей в поселке, осталось 60, в основном пенсионеры.

Дом разрушен снарядами, брать в нем уже нечего, но калитку я по привычке закрываю. Я в этом доме живу с 1970 года, сам его строил. Теперь все это никому не нужно.

Славное часто попадало под массированные обстрелы. Нет ни одного целого здания, стены в домах разрушены, заборы посечены осколками насквозь.

Мы с женой из своего дома перебрались на соседнюю улицу, где раньше жили наши дети. От обстрелов прятались по углам и подвалам.

Жена спуститься в подвал не может, ноги отказывают после инсульта. А достать медикаменты у нас в селе невозможно, аптек же нет.

И с дровами сложно, раньше мы их в посадке собирали, а сейчас ходить туда опасно – заминировано все.

Славное 2014 2017 Текст Истории мирных