Зинаида Бучина

«От гибели меня уберегли иконы»

От осколков снарядов во время обстрела нас защитил ковер, который висел на стене, где теперь огромная дыра. Я уже собиралась спать, как вдруг в дом попал снаряд. Я как сидела возле стола напротив этой стены, так и осталась сидеть – не сообразила ничего.

От гибели меня уберегли иконы

Верю, что от гибели меня уберегли иконы, которые я вышиваю сама. Молюсь за здоровье внука Михаила, который 24 года живет с диагнозом ДЦП. Родителей Михаила нет в живых.

Восстановить дом к зиме мы не сможем, нет денег. Будем ютиться в двух уцелевших комнатах. Село наше не газифицировано, а еще четвертый день нет света. Цены на продукты в магазинах очень высокие.

От гибели меня уберегли иконы

Новоселовка 2015 Текст Истории мирных