Елена Петровна Гусакова

«Основная масса выехала из поселка. Поселок вымирает»

Когда начались боевые действия, мои дети и внуки были вынуждены уехать из родных мест. Мы с мужем остались жить в родном доме, несмотря на сильные обстрелы.

Вспоминаю, как мы хорошо жили до войны. В нынешнее время мы буквально отрезаны от окружающего мира. Сейчас в родном поселке осталось не более половины жилых домов. Основная масса выехала из поселка. Поселок вымирает. Осталось уже «три пня, два бревна» от поселка процветающего. Их дома разваливаются от старости или их разбирают на стройматериалы.

Несмотря на все трудности, мы не унываем и ждем, что, когда закончится война, наша большая семья снова сможет воссоединиться.

Торецк 2014 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими