Андрей Геннадьевич Тарасенко

«Очень тяжело жить в оккупации. Родители там остались»

Мне 33 года, я жил в Васильевском районе. У меня есть девушка, но мы еще не расписаны.

Было очень страшно жить в оккупации. Невозможно было выйти из дома - мы постоянно находились в подвале. В дом рядом с нами попали – там человек погиб.

В селе не было газа. Вода была, свет был, связи не было вообще, интернета не было. Один магазин еле-еле работал, очередь была постоянно очень большая. Тяжело было, конечно. Еще тяжело было, что мои родители там остались.

Мы с другом договорились уехать, и мы с ним оба узнавали, как выехать через Васильевский блокпост. Мне повезло - я выехал бесплатно, но мы месяц стояли в очереди, чтоб выехать на Запорожье.

Я очень надеюсь, что до весны война закончится. Хочу вернуться домой, жить и трудиться дальше, заниматься своим хозяйством. У меня пчелы, а еще я занимался столярным делом, работал с деревом. Вот хотелось бы продолжить все это делать.