Елена Ладонюк

«Ночью земля дрожит от обстрелов, а я успокаиваю детей»

Каждый день я вынуждена бороться за жизнь своих детей. У старшей дочери заболевание почек, а двум младшим, бывает, нечего есть. Вокруг война, разруха и безденежье.

11-летняя дочка Лиза любит рисовать, а у нас в поселке даже цветные карандаши купить негде и не за что.

Лиза из-за болезни почек месяцами лежит в больнице, обострения бывают по несколько раз в год. На лекарства уходят тысячи гривен.

Социального пособия на препараты не хватает, а выйти на работу я не могу – нужно быть рядом с больным ребенком.

Мы живем на самой линии разграничения. Страшнее всего, когда начинаются обстрелы по ночам. Мы обнимемся и лежим, я успокаиваю детей. От взрывов дрожит земля и трещат стены дома, все рушится, сыпется.

Сладкое 2016 Текст Истории мирных