Мария Ивановна Лагоша

«Ночью лежишь, как бахнут, аж с постели соскакиваешь»

Мария Ивановна живёт на линии разграничения, её дом дважды разбивали. Во время бомбёжки пострадали соседские дома, были пожары, летели осколки. «Так били у 2014, градами били, дома горели, людей убивали, тут страшное, что было», - рассказывает женщина. Они с мужем убегали в огород и оба получили контузию, после чего, дедушка умер. А соседская многодетная семья осталась без дома, которые сгорел после взрывов. Люди устали так жить и мечтают о лучшей жизни.

Новолуганское 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) 2021