Николай Михальченко

«Не могу посетить даже могилу отца»

Николай за время войны лишился близких, со своими родственниками и друзьями оказался по разные стороны линии разграничения. Сейчас он живет в Донецке и мечтает, чтобы наступил мир и можно было поехать на могилу отца, в родную Авдеевку, до которой рукой подать.

До войны я жил в Доброполье, там у меня была жена и ребенок, которого пришлось увозить от бомбежек. Сейчас я живу в Донецке. Родители мои жили в Авдеевке. В 2020 году умер отец, а в начале сентября 2021-го похоронили маму.

Не могу посетить даже могилу отца

Есть места, которые дороги сердцу, но туда сейчас путь заказан. Не могу посетить даже могилу отца.

В данный момент серьезных боевых действий нет, и это радует. Единственная проблема – проезд. Из Донецка в Авдеевку ехать несчастных 10 километров, это 15–20 минут, а по факту сделать это нереально из-за линии разграничения.

Мечтаю о мирной жизни, чтобы можно было спокойно приехать в Авдеевку, увидеться с друзьями и родственниками.

Авдеевка 2014 Текст Истории мирных мужчины 2014 2020 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение 2021