Анжелика Прохоренко

«Не могу обеспечить ребенку полноценное лечение»

Моя десятилетняя дочь больна астмой, и ей приходится принимать лекарства каждый день, даже когда нет приступов. Но купить лекарства в Донецке сложно и дорого, поэтому раз в три месяца я езжу в Мариуполь за бесплатными медикаментами. До войны мы получали эти препараты по государственной программе, но с 2014 года поступлений этого лекарства нет.

Выехать тогда из Донецка мы не могли, приступы были частыми, особенно в осенне-весенний период. Тогда дочка и месяц, и два не ходила в школу.

Лекарства, все-таки, появились в продаже, но купить я их не могу. Работаю медсестрой, зарплату получаю минимальную и обеспечить ребенку полноценный курс лечения не по карману.

Донецк 2017 Текст Истории мирных