Анатолий Васильевич Столяров

«На железнодорожном вокзале погибло много людей во время обстрела»

У Анатолия Васильевича выбило все окна после прилета снаряда. К счастью, гуманитарные организации помогли все восстановить

С первого дня войны я живу в Станице Луганской. Жена умерла у меня очень давно, с тех пор я здесь живу один, хотя у меня есть дочь в Украине и сын в Белоруссии. До войны у меня была прекрасная жизнь.

Для меня война началась после боя возле села Макаров. Везде шли бои местного значения. Авиация потом разбомбила в Станице Луганской отдел милиции. Еще мост пытались разбомбить, но не получилось.

Однажды снаряд упал возле железнодорожного вокзала. Местные говорят, что тогда погибло восемнадцать людей.

Из-за войны у нас не было света и газа. Во время обстрелов нам приходилось жить в подвалах. Мне хочется забыть период с начала четырнадцатого года и по сей день.

Красный крест выдавал продукты питания, я тоже их получал. Гуманитарка была важной помощью для нас. Также нам давали строительные материалы, если дом пострадал из-за обстрелов. Например, во время обстрелов у меня в доме выбило все окна, хотя тут у многих дома пострадали. Мне потом организация вставила пластиковые окна.

Я уже человек старый, поэтому мечтаю о спокойной смерти.