Яна Горджала

«Наша корова Кука спасает детей от голода»

Постоянно думаю, как прокормить детей. Из-за этого приходится каждый день ездить по нескольку километров в коровник. Там наша корова Кука, которая спасает моих детей от голода.

Моей дочке Ангелине 14 лет, она недавно научилась доить корову. Мы делаем брынзу, творог… Но такая возможность появляется, только когда тихо.

Наша корова Кука спасает детей от голода

Три года назад наш дом попал под обстрел. Тогда дети чуть не погибли. У них была двухэтажная кровать. Во время обстрела из окна на нее полетели осколки стекол, потолок упал. Пока дети пробирались к выходу, порезали руки и ноги.

Дом восстанавливали своими силами. Экономили буквально на всем. Все, что могли продать из молочной продукции, продавали.

Тут в ближайших селах люди безработные. Многие из них до войны работали на агрофирме, а сейчас она в упадке.

Степное 2015 Текст Истории мирных