Людмила Добрышина

«Направо пойдешь – минное поле, налево – на линию огня»

Здоровья нет у меня, ходить я не могу. Есть корова, вот езжу продавать молоко в центр города.

На руке у меня шрам. Попала под мощный обстрел, а скорая не могла долго приехать – нас очень бомбили. Села в машину, муж держал руку, сама я за рулем приехала в больницу…

Что сказать, дом мы строили 20 лет и, наконец, построили, но теперь все разбито. Стены в трещинах, пластиковые окна держатся на честном слове. «Град» прилетал, причем несколько штук сразу. Крышу поснимало с одной стороны.

У нас же «красная зона». Направо пойдешь – минное поле, налево – на линию огня.

Чтобы выжить, стараемся что-то вырастить. Хотя уже живешь как замороженный, ничего не хочется. Питьевая вода у нас то синяя была, то коричневая. Не готовим из нее, не пьем, воду для питья покупаем… У меня шесть внуков, но работы для них в городе нет.

Красногоровка 2017 Текст Истории мирных