Вера Константиновна Жигулина

«Нам в 2018-м году «фейерверк» устроили»

Война забирает последнее здоровье. После многочисленных потрясений у Веры Жигулиной из Новолуганского обострились хронические заболевания. А ее муж страшные испытания не выдержал…

Нам в 2018-м году «фейерверк» устроили. Поселок очень сильно пострадал. У меня тоже стёкла полетели. Мой муж ровно год как умер. Внук у меня был. Сидел в подвале.

Страх и только страх. Во-первых, мы никогда такого не видели. Это стрельба, низко летят самолеты над тобой и стреляют. Раза два мы выезжали в Артёмовск, у нас там племянница живет. Мы туда выезжали. Страшновато, конечно, было, потому что у нас тут, считай, что передовая. Постоянно у нас тут бабахают. Страшновато.

Мы уже как-то привыкли. Конечно, привычка плохая. Но что делать? Куда-то уехать – никто никому не нужен. Кого-то напрягать, куда-то ехать.

Муж заболел. Он очень боялся. И я сама. У меня сахарный диабет, тоже хорошего мало.

Просто хочу, чтобы был мир. Я не могу поехать ни до детей своих, ни до кого. У нас закрыто всё.

Новолуганское 2018 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение разлука с близкими