Марина Вадимовна

«Нам не верилось, что стреляют»

Когда началась война, было страшно. Мы в подвале сидели, несколько раз надо мной пули свистели. Иногда мы ползли под домами. У меня разбиты все четыре окна, подъезд. Летали вертолеты, тут все горело и летело. Мы в подвал спускались и до утра там сидели.

Иногда ходили к знакомой, у которой было хорошее убежище, там и спали, и кушали. Мне Норвежский фонд помог два окна поставить, а одно так и осталось фанерой забитое.

Мы не поняли, что это все серьезно. Нам не верилось, что стреляют. Я была на рынке, когда начали самолеты летать. Мы не знали, куда бежать… застыли и не знали, что делать, а с рынка было видно, как самолет это все сбрасывает.

И вот тогда вылезли все наши болячки. Все люди по городу ходят, хромают, шатаются, все жалуются на здоровье, давление у нас за 200 почти каждый день.