Юлия Елизарова

«Нам долго не удавалось найти средства на операцию, а счет шел на дни»

Моим сыновьям-двойняшкам Марку и Богдану уже четыре месяца. Они появились на свет раньше срока, с врожденной патологией головного мозга и весом меньше килограмма каждый. Им срочно требовалась операция. Мы переселенцы из Луганска. Нам долго не удавалось найти средства на операцию, а счет шел на дни. Мы снимаем жилье, кроме Марка и Богдана у нас есть еще трехлетний сын.

Мы обратились в Гуманитарный Штаб Рината Ахметова, он приобрел резервуары для двоих детей, это был первый этап операции.

Потом закупили шунты, которые в голове находятся постоянно и помогают детям справляться с количеством жидкости, которая скапливается в головном мозге. В начале лета двойняшки перенесли первую операцию. Уже через неделю их состояние улучшилось.

Летом было еще несколько хирургических вмешательств. Нейрохирурги проделали практически ювелирную работу, чтобы спасти наших малышей.

Луганск 2016 Текст Истории мирных