Николай Христофоров

“Самое страшное – раненые дети. Входное отверстие минимальное. А там – все разворочено”

С 26 февраля по 21 марта Николай Христофоров, заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии, вместе с женой, двумя дочерьми и двумя внуками находился в больнице №4.

"Холодно. Очень. Массовые обстрелы со стороны моря артиллерией и авианалеты. Все здания повреждены вокруг больницы. Поликлиника повреждена. Здание неврологии. Работал хирургический, терапевтический корпусы и детские инфекционные отделения. Андрей Гнатюк, Анатолий Казанцев погибли", - рассказывает Николай Христофоров.

Мариуполь 2022 Видео Истории мирных женщины мужчины дети переезд раненые психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа старики (60+) Беженцы