Валентина Донченко

«На блокпостах нам говорили, что мы зря едем в Запорожье – там будет второй Мариуполь»

«Мы насчитали около 1000 единиц техники орков и решили, что нужно выезжать» - рассказывает жительница Черниговки Валентина Донченко. В ее населенный пункт оккупационные войска вошли 25 февраля. Говорит, что их ПГТ россияне использовали как перевалочный пункт. Потом вся эта техника двигалась в направлении Полог.

После страшных последствий оккупации в Буче, женщина решила, что оставаться в одном населенном пункте с захватчиками небезопасно и приняла решение эвакуировать семью в Запорожье.

Когда ехали в областной центр, то на блокпостах российские солдаты говорили, что они зря едут в Запорожье, и что скоро там будет второй Мариуполь.

Черниговка 2022 Аудио Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье люди с ограниченными возможностями старики (60+) оккупация фильтрация