Тимофей Алексеевич Слуцкий

«Мы живем в постоянном напряжении»

Я проживаю с супругой. Нам приходилось видеть военные действия. В основном мы прятались в подвале, но, если обстрел начинался внезапно ложились на землю и пережидали. Я шел домой от сына и начался обстрел. Бежать было невозможно, был гололед, пришлось ложиться на землю. Наша квартира не пострадала, но соседний дом получил повреждения.

Я был на рыбалке, когда услышал первые взрывы. Увидел, как низко пролетели самолеты, метров 300 над землей и очень удивился. А потом узнал, что один из них сбили. Это первый день войны. Потом я ходил на рыбалку в другие места, перестал ходить в лес, на озеро, потому что стреляли. Если внезапно хлопнет дверь, то уже вздрагиваешь. Все ходят в напряжении.

Мечтаю, чтобы наступил мир и покой, чтобы мы могли свободно ходить куда захочется. Сейчас в лес ходить опасно, потому что там все заминировано. Мы можем ездить только в сторону Харькова, а Луганск закрыт.

Счастье 2014 2021 Текст Истории мирных мужчины пенсионеры 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода здоровье старики (60+) первый день войны еда 2021