Наталья Николаевна Павленко

«Мы восемнадцать часов не могли выйти из подвала»

Я живу с мужем, детей у нас нет. Раньше мы могли общаться с родными, которые остались на той стороне, сейчас такой возможности нет.

Для нас все изменилось 11 июля 2014 года, когда нас бомбили.

Наш пятиэтажный дом пострадал первым, попали в пятый этаж, тогда погибло трое жителей. В 2014-2015 годах мы жили в подвалах.

Сейчас передвигаемся относительно свободно, работаем в Курахово.

Поначалу было очень тяжело. Никакой безопасности нет, потому что каждый день слышим обстрелы – мы живем в пятистах метрах от линии разграничения.

Мне хотелось бы забыть 11 июля 2014 года, а потом 3 июня 2015 года. В тот день мы 18 часов просидели в подвале, не могли выйти даже в туалет.

Хочется, чтобы вернулась та жизнь, которая была у нас раньше. Мечтаю только о мире, больше ни о чем.

Марьинка 2014 2015 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье разлука с близкими