Ольга Николаевна Шапран

«Мы уехали в гости к бабушке и остались на два года»

Ребенку было всего четыре месяца, когда мы поехали в село к бабушке. А тут такое случилось! Мы застряли там на два года. Я только на следующий день дозвонилась и узнала, что произошло.

Надо, наверное, куда-то двигаться, потому что здесь работы нет, за что жить неизвестно. В общем, кошмар. Старшей дочке сейчас семь, а младшему три. Она имеет статус «Дитя войны» [Статус ребёнка, пострадавшего от военных действий].

Второй ребенок родился в этой обстановке. Муж потерял работу. Я была в декрете, но сейчас тоже без работы. Не знаешь, что дальше будет…

Марьинка 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа семьи с двумя и более детьми малообеспеченные дети Обстрелы Донецка 2021