Наталья Николаевна

«Мы с соседкой в моем погребе спали на ящиках»

В начале войны Наталья Николаевна приспособилась прятаться от обстрелов, сейчас старается выживать на свои скудные доходы. Благодарит волонтеров за помощь в самое трудное время.

Когда нас обстреливали, я из погреба не вылезала. И соседка была со мной, мы ящики поставили, застелили и спать ложились. Выходили, чтобы увидеть обстановку. Так начиналась война. Поначалу мы всего боялись, а сейчас не обращаем внимания на стрельбу. Адаптировались, будто так и надо.

Мы с соседкой в моем погребе спали на ящиках

У нас редко такое, чтобы света не было. А газ привозной и дорогой, я его не беру, на электроплитке готовлю. А вода у меня есть из скважины.

В такое трудное время нам гуманитарную помощь давали. Низкий поклон всем людям, кто помогал продуктами и топливом. И Ринат Ахметов помогал, и «Каритас». Хорошо было, спасибо всем волонтерам, дай Бог им здоровья, благополучия и мира.

Я уже в таком возрасте, что мечтаю дожить спокойно и своей смертью умереть.

Новоселовка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)