Наталья Ермолаева

«Мы очень благодарны протянутой нам руке помощи»

2014 год был яркий на события. Весной мы верили, что постреляют и уйдут. Ещё не было осознания, что война – это реальность. Мы слышали взрывы, но всё равно не верили.

И в один «прекрасный день» мне сказали, что нужно уезжать с ребёнком. Харьков нас встретил хорошо. Людей селили в санатории, в семьи харьковчан.

В то время нам открыл двери Харьковский машиностроительный завод. Людям помогли с работой, оказали помощь родным. Сейчас инженеры и конструкторы приносят пользу заводу, и это здорово.

Огромное спасибо руководителям завода и Фонду Рината Ахметова за протянутую нам руку помощи.

Горловка 2014 Текст Истории мирных женщины 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа малообеспеченные