Екатерина Курпа

«Мы не знали, выдержит ли наш дом очередной обстрел»

Из-за войны у нас повреждены дом и пасека, которая кормит нашу многодетную семью. До сих пор с ужасом вспоминаю августовский бой. Тогда сидеть с детьми в темном и сыром подвале пришлось целый день.

Оставаться в доме было очень опасно. Стены рушились на глазах. Дом старый. Из-за того, что стреляют, он дрожит и трескается. Мы не знали, выдержит ли здание очередной обстрел.

Ведь денег на ремонт нет. Я в декрете, а у мужа нет работы. Из-за войны фермы все позакрывали.

Муж получил пасеку от дедушки в наследство. Меда хватало даже на продажу. Но сейчас все гораздо хуже. Очень много пчел полегло зимой, когда бомбили. Смогут ли пчелы пережить эту зиму, даже не загадываем

Чермалык 2016 Текст Истории мирных